Увольнение и расчет

Здравствуйте!Такой вопрос.Мы работаем в газпромнефть на заправке,заправку 21.12.2018 перевели в ИП,наш руководитель взял в аренду заправку,но спансирует нас газпром.Руководитель лишает нас премии и не доплачивает зар.плату,должны ди мы подписывать приказ о лишении премии??Она отказывается платить переработку при увольнении?Что делать?Как быть??

, Ольга, г. Муравленко
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ольга! Премирование труда это прерогатива работодателя по ТК РФ Статья 191. Поощрения за труд

 Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.

А вот за не доплату по заработной плате это нарушение Ваших прав предусмотренных  ТК РФ, нужно жаловаться в трудовую инспекцию либо прокуратуру или истребовать в судебном порядке.

Ольга
Клиент, г. Муравленко
А должна ли она отчитываться перед газпромом? Ведь ей на карту приходит полная сумма со всеми премиями, она просто так лишает нас и ложит себе в карман.Как с этим быть?

Так это уже преступление — хищение, обращайтесь в полицию с заявлением о хищении, подсчитывайте ущерб и привлекайте ее к ответственности, соответственно руководство Газпрома примет по ней решение о ее увольнении.