8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение и расчет

Здравствуйте!Такой вопрос.Мы работаем в газпромнефть на заправке,заправку 21.12.2018 перевели в ИП,наш руководитель взял в аренду заправку,но спансирует нас газпром.Руководитель лишает нас премии и не доплачивает зар.плату,должны ди мы подписывать приказ о лишении премии??Она отказывается платить переработку при увольнении?Что делать?Как быть??

, Ольга, г. Муравленко
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ольга! Премирование труда это прерогатива работодателя по ТК РФ Статья 191. Поощрения за труд

 Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.

А вот за не доплату по заработной плате это нарушение Ваших прав предусмотренных  ТК РФ, нужно жаловаться в трудовую инспекцию либо прокуратуру или истребовать в судебном порядке.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Муравленко
А должна ли она отчитываться перед газпромом? Ведь ей на карту приходит полная сумма со всеми премиями, она просто так лишает нас и ложит себе в карман.Как с этим быть?

Так это уже преступление — хищение, обращайтесь в полицию с заявлением о хищении, подсчитывайте ущерб и привлекайте ее к ответственности, соответственно руководство Газпрома примет по ней решение о ее увольнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 18.06.2019