Какой грозит штраф при задержании после лишения в/у?

Какой штраф будет если остановят гаи лешёный прав но срок вышел 2 года назад нет времени ждать игзамен и что грозит

, Юрий, г. Москва
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер Юрий!!! Ознакомившись с Вашим вопросом, могу пояснить следующее: Если Вы, после вынесения постановления суда о лишении водительского удостоверения сдали водительское удостоверение и срок лишения истек, то при остановки транспортного средства под Вашим управлением, грозит в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, административный штраф в размере от 5 000 рублей до 15 000 рублей.