В свидетельстве о рождении у меня ошибка в имени

В свидетельстве о рождении у меня ошибка в имени. Вместо Геннадий (как записано в паспорте и всех других документах) в свидетельстве записано Генадий с одной буквой "н".В связи с этим при вступлении в наследство возникли проблемы. Нотариус не принимает документы. Говорит нужно заменить свидетельство, исправив орфографическую ошибку. При обращении в ЗАГС мне сказали , что ничего поделать не могут. Нужно менять паспорт с изменением имени на Генадий. Что влечет изменение в десятках других документов, в том числе и в отчестве детей и соответственно всех их документов.. Неужели нельзя исправить орфографическую ошибку в свидетельстве.

, Геннадий, г. Протвино
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд для исправления ошибки в записи акта о рождении. И Вам внесут изменения