Налоговый вычет 13% отпуск

Здравствуйте скажите пожалуйста положен ли налоговый высчет на отпуск супругу?хотим полететь в Турцию с Сургута через Москву. Как и куда обращатся если это возможно?

, Светлана, г. Сургут
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!

Действующее налоговое законодательство Российской Федерации предоставление налогового вычета на отпуск не предусматривает. Между тем Вы можете получить вычет за лечение, приобретение дорогостоящих лекарств, обучение(свое или детей), на благотворительность, инвестиционный вычет, вычет, связанный с приобретением жилого имущества и уплаченных процентов, или приобретенный земельный участок и построенный на нем жилой дом.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Надо понимать — на получение какого налогового вычета Вы рассчитываете? Согласно положениям статей 218-220 Налогового Кодекса РФ гражданам предоставляются различные налоговые вычеты, в том числе и имущественные, социальные, стандартные, но это немного не тот случай. Возможно получение компенсации за проезд к месту проведения отпуска, но это происходит по правилам конкретного работодателя либо по правилам, которые установлены в бюджетных организациях нормативными актами различных уровней власти.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!