Как уволиться без отработки по причине переезда в другой город?

Хочу уволиться без отработки по причине переезда в другой город. Могут ли мне отказать и что нужно для доказательства переезда?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Предоставьте подтверждение работодателю, например билеты, другие документы, подтверждающие Ваш переезд.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.