Сделали мельче структуру, которой я руковожу. Нарушение?

Здравствуйте. Руковожу Департаментом (10 сотрудников), в который входили 2 отдела, один отдел уже вывели в другую структуру, хотят и второй также вывести. У меня останется департамент из 3 сотрудников. Прочие условия труда не меняются. Является ли это нарушением ТК?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Поскольку

Прочие условия труда не меняются

Елена

то изменение структуры департамента, количество подчиненных Вам отделов  и т.д. Ваши права не нарушают.

Конституционный Суд РФ неоднократно подчеркивал, что работодатель является лицом, в исключительной компетенции которого находится кадровая политика организации, регулирование структуры, численности и т.д.

Пока Ваш трудовой договор не затронут изменениями, Ваши права не нарушаются.