8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно обращаться, чтобы ускорить процесс получения земельного участка?

Здравствуйте, Я являюсь ветеран боевых действий. Встал на очередь на получения земельного участка в 2010г. Прошло девять лет и тишина, сколько можно ещё простоять в очереди? Куда нужно обращаться чтобы ускорить процесс?

18 июня 2019, 10:42, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Роман Куняшев
Роман Куняшев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статьей 39.5 ЗК РФ установлены случаи предоставления в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу на основании решения уполномоченного органа.

В силу п. 7 ст. 39.5 ЗК РФ предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления земельного участка иным не указанным в подпункте 6 настоящей статьи отдельным категориям граждан и (или) некоммерческим организациям, созданным гражданами, в случаях, предусмотренных федеральными законами, отдельным категориям граждан в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации.

Частью 1 статьи 218 КАС РФ предусмотрено, что гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением против органа государственной власти чье бездействие Вы считаете незаконным.

Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления, прошу обращаться в чат.

С уважением, юрист Роман Куняшев

18 июня 2019, 11:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Куда нужно обращаться чтобы лишить родительских прав отца моих детей
Куда нужно обращаться чтобы лишить родительских прав отца моих детей
22 февраля, 13:04, вопрос №2992373, диана, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Гражданство
Куда мне нужно обращаться для начала процесса получения гражданства?
Добрый Вечер! Я гражданин РА, состою в браке более 3-х лет с гражданкой РФ у нас есть ребенок ! Хочу получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Скажите пожалуйста каковы мои действия ? Куда мне нужно обращаться для начала процесса получения гражданства?
09 января, 17:30, вопрос №2956282, Давит, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Куда нужно обратиться, чтобы начать процесс отказа от дочери биологическим отцом?
Доче 2,9 года, рождена не в браке. Биологический отец удочерил её, жил до 2 лет с нами. Далее я вышла замуж за другого человека. Хочет муж удочерить, биологический отец готов написать отказ от дочери. Куда нужно обратиться, чтобы начать процесс отказа от дочери биологическим отцом и удочерением мужа?
25 марта 2019, 08:46, вопрос №2302905, Тамара, г. Барнаул
1 ответ
Земельное право
Где можно зарегистрировать сделку по продаже земельного участка в СНТ?
Здравствуйте! Куда нужно обращаться, чтобы зарегистрировать куплю-продажу земельного участка, расположенного в СНТ в Московской области? Зарегистрируют ли если обратимся в МФЦ в Москве?
18 мая 2017, 17:23, вопрос №1640513, Наталья, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Куда нужно обращаться, чтобы разделить счета на коммунальные услуги?
Здравствуйте! Куда нужно обращаться, чтобы разделить счета за коммунальные услуги в муниципальной(неприватизированной) квартире? И какие нужны справки, документы для последующего обращения в суд?
31 января 2016, 11:27, вопрос №1122687, Владислав, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 18.06.2019