Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законно ли требование суд. приставов

своевременно не проплатил взносы в пенсионный фонд по уважительной причине- уехал в отпуск . По приезде проплатил . Через несколько дней от приставов получил письмо с требованием об оплате (на день получения письма все задолжности были погашены о чём имеется справка с пенс.фонда) когда пришёл к приставам они стали требовать погасить исполнительский сбор .В праве ли они требовать сбор если налоги погашены без их участия и я не был поставлен в известность должным образом о требованииоб оплате?

03 Ноября 2012, 20:22, вопрос №24028 валерий, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, Часть 1 ст. 112 нового Закона "Об исполнительном производстве" определяет исполнительский сбор, если излагать кратко, как денежное взыскание, налагаемое на должника за неисполнение им исполнительного документа в установленный срок.

    Если вы оплатили долг до возбуждения ИП, о каком ИС идет речь. Когда под роспись вы получили постановление о возбуждении ИП? Когда была оплата долга?

    Если вынесено постановление о взыскании ИС, надо срок обжаловать.

    03 Ноября 2012, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133523 ст. 112 ФЗ об исполнительном производстве. Получайте на руки постановление о взыскании исполнительского сбора и обжалуйте его в течение 10 дней в районный суд по месту нахождения пристава. нужна будет помощь в составлении жалобы обращайтесь.

    03 Ноября 2012, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats