8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование суд. приставов

своевременно не проплатил взносы в пенсионный фонд по уважительной причине- уехал в отпуск . По приезде проплатил . Через несколько дней от приставов получил письмо с требованием об оплате (на день получения письма все задолжности были погашены о чём имеется справка с пенс.фонда) когда пришёл к приставам они стали требовать погасить исполнительский сбор .В праве ли они требовать сбор если налоги погашены без их участия и я не был поставлен в известность должным образом о требованииоб оплате?

, валерий, г. Мурманск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Часть 1 ст. 112 нового Закона "Об исполнительном производстве" определяет исполнительский сбор, если излагать кратко, как денежное взыскание, налагаемое на должника за неисполнение им исполнительного документа в установленный срок.

Если вы оплатили долг до возбуждения ИП, о каком ИС идет речь. Когда под роспись вы получили постановление о возбуждении ИП? Когда была оплата долга?

Если вынесено постановление о взыскании ИС, надо срок обжаловать.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133523 ст. 112 ФЗ об исполнительном производстве. Получайте на руки постановление о взыскании исполнительского сбора и обжалуйте его в течение 10 дней в районный суд по месту нахождения пристава. нужна будет помощь в составлении жалобы обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.11.2012