Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать при получении указанного письма на документы по иску?
Здравствуйте, обращалась к юристу, чтобы составил исковое заявление. Отвезла документы в суд по месту жительства отца, пришло вот это письмо. Что мне дальше делать?
Согласно этому документу Вам стоит устранить недостатки в исковом заявлении (приложениях к нему). Видимо, первоначально иск составлен некорректно, что и привело к вынесению такого определения. Если в указанный срок недостатки не будут устранены — суд возвратит все документы без рассмотрения.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Делаю загранпаспорт, в перечне документов написано что нужно разрешение командования — для служащих в вооруженных силах россии, для загранпаспорта что это?
Я мобилизованый
Здравствуйте. Делаю загранпаспорт, в перечне документов написано что нужно разрешение командования — для служащих в вооруженных силах россии, для загранпаспорта что это? а если ограничено годен, нужно ли это разрешение. Ничего не разъясняется
, вопрос №5004778, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Вопрос по семейному праву. Подскажите пожалуйста:
Идёт бракоразводеный процесс в мировом.
Параллельно в городской суд подан иск об алиментах на ребенка и мать до 3 лет, определении места жительства ребенка с матерью.
Отец ребенка выражал намерение увезти ребенка. На данный момент скрывается 6 месяцев, с ребенком не общается, уклоняется от подписания соглашений. Обещал подписать соглашение и исчез, на связь не выходит.
Данные обстоятельства изложены в иске.
Опека приезжала, акт обследования есть - у ребёнка все есть, зафиксировано,что отец не исполняет родительские обязанности. Акт к иску приложен.
Судья месяц был в отпуске, иск держали без движения. Определение истице не отправили. Через месяц нашлось определение - в нем судья в части определения места жительства ребёнка утвержает, что не понимает в чем нарушены права матери, ведь ребенок итак проживает с ней. И не хочет принимать иск.
Вопрос - правомерно ли это?
Какое основание для отказа в принятии такого иска? В какую статью тыкать?
Что делать если не примет иск?(судья пока думает)
Сам развод это разве не основание обратиться за решением суда об определении места жит-ва ребенка?
По логике судьи ребенка должны украсть,чтобы права матери были нарушены и она обратилась в суд?
Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №5004315, Дмитрий, с. Шемурша
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, квартира была в аресте, потом арест сняли и квартиру продали, сейчас опять приходит письмо о аресте новому собственнику Что делать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, квартира была в аресте , потом арест сняли и квартиру продали, сейчас опять приходит письмо о аресте новому собственнику
Что делать?
, вопрос №5003322, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.