Мировое соглашение в суде о разделе лицевых коммунальных счетов

здравствуйте. подскажите пожалуйста как правильно составить мировое соглашение в суд о согласии остальных собственников о разделе лицевых комунальных счетов . собственники согласны платить

Уточнение от клиента

Исковое было подано. Теперь собственники готовы платить комунальные платежи каждый за себя

, Светлана, г. Тула
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Можно мировое соглашение не заключать, суд удовлетворит требование в том виде, в котором оно изложено в исковом заявлении, собственникам достаточно направить отзыв на иск с согласием с этим требованием. Что касается составления мирового соглашения, то обращайтесь в чате.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Составляете такое соглашение в письменном виде. В тексте излагаете условия, в частности, указываете на согласие всех собственников с разделением лицевых счетов, уплату денежных средств (конкретные условия зависят от заявленных исковых требований). Мировое соглашение подписывается сторонами и представляется в суд для утверждения.

Суд прекращает производство по делу в соответствии со ст. 220 ГПК РФ после утверждения соглашения.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).