Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я получить материнский капитал в россии если я прописана в молдавии?

Могу ли я получить материнский капитал в россии если я прописана в молдавии?

добрый день!я гражданка России,но прописана в Молдавии.муж гражданин Молдавии.я родила второго ребёнка 6 января 2012 года в Молдавии.делаю гражданство России второму ребёнку(у первого гр.Россия 2005 года рождения.)могу ли я оформить и получить материнский капитал в России в Алтайском крае Ельцовского района в селе Ельцовка.даже если я там не прописана.(я родом с Ельцовки.)

31 Октября 2012, 19:19, вопрос №24027 мария
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович
    Общаться в чате

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №256-ФЗ статья 3.

    Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

    Как видите место жительства значения не имеет, главное чтобы у Вас и у детей было гражданство РФ.

    31 Октября 2012, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats