Как получить ВНЖ при невозможности подтверждения доходов?

Здравствуйте ситуация такая, муж гражданин Украины у него есть РВП, срок действия заканчивается в феврале 2020,нужно подать на ВНЖ, для этого требуется подтверждение доходов, но муж работает не официально а я в декретном отпуске, для иждевения моего зароботка не достаточно, вклад тоже открыть не можем, а выписка из банка теперь не действует сказали в фмс, подскажите пожалуйста как получить внж или может можно без него?

, Лилия, г. Одинцово
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Лилия, добрый день!

Для получения ВНЖ иностранным гражданином обязательно предоставляется документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в РФ в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа ПФ РФ, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Для подтверждения доходов Ваш супруг может продать вещь на стоимость не менее 12 прожиточных минимумов, задекларировать доход, уплатить НДФЛ и копией декларации подтвердить доход. То же самое можно осуществить и при аренде, если сдаете в аренду имущество.

Лилия
Клиент, г. Одинцово
Я поняла спасибо, а не подскажите пожалуйста ещё, на его счёт каждый месяц поступали суммы не одной суммой а несколько по 5,10 тысяч, в общем зачисления в месяц около 80, можем ли сделать налоговую декларацию так?

Да, подаете декларацию в налоговую единожды на всю общую сумму.