Как лишить мать родительских прав, если она не планирует заниматься воспитанием ребенка?

Здравствийте. Мой брат сейчас разводится, хотя с женой не живет уже много лет. Сын 9 лет проживает все время с отцом и после развода тоже. Как лишить мать родительских прав, она сама этого хочет, так как не планирует заниматься воспитанием ребенка и в будущем. При этом она без проблем с алкоголем , наркотиками и т.д. Какие документы нужно подготовить для суда? и возможно ли это?

, Tatiana Aanestad, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Да, возможно. В судебном порядке. Пишите исковое заявление, свидетельство о рождение, наличие жилой площади, зарплаты… то есть стандартные документы.  Потом можно предоставить в суд от нее заявление о том, что она не возражает против удовлетворения иска, либо заключить мировое соглашение, которое потом суд утвердит

Tatiana Aanestad
Клиент, г. Санкт-Петербург

Spasibo.