Использование спецсчета в казначействе в рамках гоз
есть контракт на выполнение научной работы в рамках ГОЗ на 8 млн руб.
калькуляция к контракту содержит 4 статьи затрат: зп, налоги, накладные и материальные расходы на 3000 рублей(на картриджи и бумагу)
деньги по контракту перечислены заказчиком на спецсчет в казначействе.
вопрос: как правильно израсходовать эти 3 тыс рублей. можно ли направить денежные средства поставщику товара на обычный расчётный счет? либо можно купить товар за счёт собственных средств и в дальнейшем сделать возмещение? или поставщик также должен открыть спецсчет? соисполнителем он не является.
При этом в соответствии с контрактом Исполнитель вправе получить возмещение в пределах цены контракта произведенных расходов при условии предоставления копий платежных поручений, реестров платежных поручений, подтверждающих оплату произведенных исполнителем расходов, Контракта и документов-оснований или реестра документов-оснований.
Правильно смущает. В таком случае вариант возмещения не подойдет ввиду отсутствия одного из условий — «до поступления средств». Сейчас посмотрю далее.