Смогу ли я подать на алименты, если не в официальном браке?

Хочу подать заявление на алименты ,мы не расписаны ,у нас трое детей ,старшая записана на отца,двое на меня,как мне это сделать,мы живём в деревне

, Алёна, г. Омск
Руслан Борлаков
Юрист, г. Москва

доброе утро, да вы можете подать на алименты в независимости от того расписаны вы или нет, если факт отцовства установлен то можете в обычном порядке подавать на алименты, то есть если в графе свидетельства о рождении прописан тот в отношении кого вы подаете на алименты то обычное заявление на взыскание алиментов, если нет, то подаете заявление о признании факта отцовства и тут же на алименты. Рекомендую обратиться к адвокату, он подскажет весь порядок и алгоритм действий.