8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приобрести земельный участок в Краснодарском крае с пропиской другого региона?

Можно ли приобрести земельный участок в Краснодарском крае с пропиской другого региона?Что для этого нужно?

17 июня 2019, 18:48, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Сергеенков
Дмитрий Сергеенков
Юрист, г. Смоленск

Добрый день, Галина!

Законодательство Российской Федерации не ставит право гражданина РФ иметь в собственности землю в зависимость от места его регистрации по месту жительства в РФ.

Являясь гражданином РФ, Вы вправе приобрести предлагаемый к продаже земельный участок в любом субъекте Российской Федерации.

Таким образом, Вы можете приобрести земельный участок в Краснодарском крае.

Для этого Вам необходимо подготовить договор купли-продажи, уплатить государственную пошлину за регистрацию права собственности и вместе с собственником земельного участка подать заявление в территориальное управление Росреестра (МФЦ).

17 июня 2019, 19:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите пожалуйста можно ли приобрести земельный участок принадлежащий сельскому совету?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли приобрести земельный участок принадлежащий сельскому совету? Если да то как это сделать?
13 сентября 2020, 08:05, вопрос №2860658, Зулфия, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Можно ли выкупить земельный участок у родственников?
Вопрос по использованию регионального капитала. Добрый день, хотим приобрести земельный участок за счёт средств регионального семейного капитала, с нашей доплатой. Как проходит процедура? Можно ли выкупить земельный участок у родственников? Моя мама выставила сад на продажу(по документам он ее и мы не имеем на него права) и предложила нам его выкупить, денежных средств не хватает, без учёта регионального капитала.
21 апреля 2020, 14:31, вопрос №2750702, Ольга, г. Екатеринбург
3 ответа
Земельное право
Можно ли приобрести земельный участок с временным статусом?
Добрый вечер! Хотим перебрести участок,в кадастровом паспорте указанно,что сведенья о земельном участке носят временный характер,а в егрп в графе обременение,стоял прочие ограничения.Можно ли покупать такой участок?
28 августа 2018, 19:54, вопрос №2090978, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли приобрести земельный участок под материнский капитал?
Здравствуйте,я бы хотела знать,можно ли приобрести земельный участок под материнский капитал,документы все есть на участок,он преобретался для строительства дома.
06 июля 2018, 10:54, вопрос №2045494, Элина, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать фармацевтом в Краснодарском крае с РВП?
Здравствуйте! Получили РВП. Можно ли работать фармацевтом в краснодарском крае с РВП (разрешение на временное проживание)?
25 декабря 2016, 11:04, вопрос №1484724, Дарья, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 17.06.2019