Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Улучшение жилищных условий

Добрый день, подскажите, могу ли я расчитывать на улучшение жил. условий, если в 2-х комнатной квартире прописаны: папа, я, сестра с ребенком (мальчик 5 лет)? сестра состоит в браке, жилье снимает.

03 Октября 2013, 13:26, вопрос №240192 Александра, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 845 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александра!

    Для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий требуется соответствие трем условиям.

    1. Постоянно проживать в городе Москве более 10 лет.

    2. Проживать в жилом помещении, общая площадь которого менее 10 кв. м. на одного человека.

    3. Быть признаными малоимущими в соответствии с законом.

    Можете попробовать обратится в Департамент жилищной политики и жилищного фонда  по месту Вашего жительства.

    03 Октября 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.