Возможен ли перевод в филиал ВУЗа в Москве?

Обучаюсь в РанхиГС в Ростове, оканчиваю 3 курс бакалавриата брид факультет. Могу ли я перевестись в Ранхигс москвы на 4 курс?

Почему мне заявляют что перевод на выпускной курс невозможен?

Уточнение от клиента
Юрид факультет
, ева, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ева.

Почему мне заявляют что перевод на выпускной курс невозможен?

ева

Считаю, что Вам сказали не верную информацию. Порядок перевода из филиала РАНХиГС в саму Академию регулируется Положением о порядке перевода (перехода) студентов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» © РАНХиГС https://www.ranepa.ru/sveden/document/lokalnye-normativnye-akty-akademii

Данным Положением определено, что

5. Прием документов, необходимых для перевода, осуществляется в
течение учебного года и приостанавливается в период зачетно-экзаменационной сессии.
Перевод проводится в срок не более 2 месяцев после начала семестра
(триместра), следующего за семестром (триместром), в котором Академией было принято заявление о переводе.
Каких либо ограничений в плане перевода на выпускной курс в данном Положении не содержится.

Также стоит отметить, что каких-либо ограничений на перевод не содержится и в Приказе Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования».

Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Вам нужно связаться с интересующим Вас факультетом РАНХиГС. Список с контактами факультетов.  Главное – это наличие вакантных мест на факультете для перевода.

Ознакомьтесь с разделом 5 (Процедура перехода студентов внутри Академии, включая филиальную сеть) Положения о порядке перевода (перехода), отчисления и восстановления студентов РАНХиГС.