8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Возможен ли перевод в филиал ВУЗа в Москве?

Обучаюсь в РанхиГС в Ростове, оканчиваю 3 курс бакалавриата брид факультет. Могу ли я перевестись в Ранхигс москвы на 4 курс?

Почему мне заявляют что перевод на выпускной курс невозможен?

Уточнение от клиента
Юрид факультет
, ева, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ева.

Почему мне заявляют что перевод на выпускной курс невозможен?

ева

Считаю, что Вам сказали не верную информацию. Порядок перевода из филиала РАНХиГС в саму Академию регулируется Положением о порядке перевода (перехода) студентов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» © РАНХиГС https://www.ranepa.ru/sveden/document/lokalnye-normativnye-akty-akademii

Данным Положением определено, что

5. Прием документов, необходимых для перевода, осуществляется в
течение учебного года и приостанавливается в период зачетно-экзаменационной сессии.
Перевод проводится в срок не более 2 месяцев после начала семестра
(триместра), следующего за семестром (триместром), в котором Академией было принято заявление о переводе.
Каких либо ограничений в плане перевода на выпускной курс в данном Положении не содержится.

Также стоит отметить, что каких-либо ограничений на перевод не содержится и в Приказе Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования».

0
0
0
0
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Вам нужно связаться с интересующим Вас факультетом РАНХиГС. Список с контактами факультетов.  Главное – это наличие вакантных мест на факультете для перевода. 

Ознакомьтесь с разделом 5 (Процедура перехода студентов внутри Академии, включая филиальную сеть) Положения о порядке перевода (перехода), отчисления и восстановления студентов РАНХиГС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите работаю заведующей филиалом по трудовой, иду в отпуск на 28 кал.дней.хочу в течении отпуска работать в другой организации бухгалтером, как правильно оформить документы
Здравствуйте, подскажите работаю заведующей филиалом по трудовой, иду в отпуск на 28 кал.дней.хочу в течении отпуска работать в другой организации бухгалтером,как правильно оформить документы
, вопрос №4067129, Наталья, г. Москва
Земельное право
2Если да, то в какие органы власти и с какими документами нужно обратиться?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как перевести нежилое помещение цокольного этажа в нежилое помещение первого этажа, если по факту этаж первый этаж? Помещение находится в собственности у физического лица, высота помещения 2.70 м., площадь 194,6 кв. По факту весь так называемый цокольный этаж находится над отметкой уровня земли. Дом 6-ти этажный, включая наш "цокольный этаж" многоквартирный! Подскажите пожалуйста: 1) Возможен ли перевод цокольного этажа, который находится выше уровня земли? 2)Если да, то в какие органы власти и с какими документами нужно обратиться? Заранее благодарны!
, вопрос №4066981, Ирина, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Или это полностью вина филиала?
Здравствуйте, ситуация у меня на работе в Сдэке такая: ошибочно был проставлен отказ от товара, который покупатель забрал на сумму 30000тыс руб. В итоге у покупателя на данный момент и товар и деньги. Покупатель за товар деньги не возвращает. Достаточно ли оснований идти писать заявление на покупателя? Если да, то по какой статье? Или это полностью вина филиала?
, вопрос №4066890, Саша, г. Москва
Семейное право
Подскажите, возможен ли такой исход событий?
Добрый день! Мой отец после развода с мамой уклонялся от уплаты алиментов, был за это судим, в моем воспитании участия не принимал, я его не видела и не слышала порядка 20ти лет. Спустя столько времени он написал моей маме и сообщил, что оформляет инвалидность и попросил забрать исполнительный лист, чтобы «его копейки» не уходили в счет закрытия долго по алиментам. Данную просьбу мы проигнорировали, после чего он намекнул, что в таком случае выплатит долг и подаст на меня встречный иск, чтобы я обеспечивала его по инвалидности «пожизненно». Подскажите, возможен ли такой исход событий?
, вопрос №4065683, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2019