Положен ли мне отпуск в летнее время и вне графика?
Здравствуйте!Я военнослужащий отец 3-х детей!Положен ли мне отпуск летом и вне графика!Если откажут куда обращаться и правомерно ли это?Спасибо
, Дмитрий Твердохлеб, г. Североморск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;
д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.
Основание:
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (п. 12 ст. 29).
С уважением,