Нужна ли мне лицензия для указанного вида деятельности?
Здравствуйте, я открываю салон красоты, на услуги 1.ногтевого сервиса.2.наращивание ресниц.3.косметология(Аппараты по коррекции фигуры(Кавитация,лазер,прессотерапия и миостимулиция) чистка лица, пилинг, массаж). Подскажите нужна ли мне лицензия для этого вида деятельности?
, алена, г. Москва
Анатолий Данилов
Добрый день!
На услуги ногтевого сервиса (кроме лечения ногтей) и наращивания ресниц лицензия не нужна. Для косметологии нужна медицинская лицензия и она будет включать в себя аппаратные методы лечения (в т.ч. лазер и миостимуляцию), чистку лица, пилинг и массаж.
Порядок регулирования определяется приказом Минздравсоцразвития России от 18.04.2012 N 381н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю „косметология“.