С кем разбираться при отсутствии выплаты алиментов за один месяц?

Здравствуйте. Судебный приказ о взыскании алиментов вступил в силу 19 апреля 2019 года. А первые выплаты пришли только 17 июня в сумме за один месяц. Получается что за май алименты не перечислили? С кем разбираться по этому делу?

, Жанна, г. Курск
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Жанна.

Вам необходимо передать судебный приказ в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Судебный пристав-исполнитель определит задолженность и взыщет из зарплаты у должника.

Согласно ст. 99 ФЗ " Об исполнительном производстве" при образовании задолженности по алиментам судебный пристав-исполнитель вправе удерживать из дохода должника до 70%.

В случае, если Вам необходима дополнительная консультация, либо составление юридических документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Добрый день, если вы подали заявление о возбуждении исполнительного производства и постановление на основании заявления вынесено судебным приставом — обратитесь в службу судебных приставов к судебному приставу, вынесшему постановление о возбуждении исполнительного производства и задайте ему вопросы на счет задолженности и хода исполнения.