8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность требуемого размера возмещения ущерба спустя 2 года

Что делать в этой ситуации? Ущерб несостовлял даже 5000 рублей маленькая вмятинка на крыле! А с меня требуют 47.200 через два года

  • IMG-20190617-WA0000
    .jpg
, сергей, г. Москва
Ирина Степанкова
Ирина Степанкова
Юрист, г. Москва

Страховая компаниядействительно вправе требовать с Вас в порядке регресса возмещения, если Вы в установленный законом срок не оповестили своего страховщика о ДТП. Срок исковой давности в данном случае составляет 3 года, у Вас прошло только 2, срок страховая не пропустила.

Однозначно, что в случае Вашего отказа/игнорирования страховая компания будет подавать в суд для взыскания с Вас денежных средств в принудительном порядке. Таким образом, если Вы не согласны с суммой, предъявляемой Вам со стороны страховой, подготовьте письменный ответ на претензию, в котором укажите Ваше несогласие и потребуйте предъявления отчета и всех сопутствующих документов, на основании которых была произведена выплата потерпевшему. Возможно, там действительно была ошибка и у Вас по суду появиться возможность оспорить данную сумму, снизив ее, либо урегулировать вопрос со страховой по снижению суммы в досудебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2019