8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли оспаривать исковое заявление от СК о возмещении ущерба в порядке регресса?

Добрый день! 10.03.2017 года произошло ДТП с моим участием, я виновник. На месте был составлен европротокол, я не знал что нужно отправлять экземпляр заполненного бланка в СК в течении 5 рабочих дней, в бланке (который был заполнен) ни какой информации на этот счёт не указано. Спустя два года пришла судебная повестка с ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ о возмещении ущерба в порядке регресса. Подскажите пожалуйста стоит ли возражать по этому иску? Или судья в любом случае вынесет решение в пользу СК?

, Николай, г. Краснодар
Алексей Пихтов
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возражать всегда стоит. Вам нужно для начала придти в суд и ознакомится с материалами дела, а далее выбрать способы защиты. Возражение на исковое требование не обязательно расписывать на нескольких листах. Достаточно кратко изложить свою позицию. Посмотрите свой договор с СК, а точнее приложения к нему. Речь видимо идет о суброгации. Обязательно свяжитесь с СК и выясните как можно уладить данный вопрос по мировому соглашению.

0
0
0
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если исковое заявление составлено надлежащим образом согласно требованиям  ст. 131 ГПК РФ, и требования страховой документально подтверждены, то вероятность у удовлетворения требований такого искового заявления крайне высоки. Если у Вас к иску имеются какие-либо предметные возражения по спору, то лучше изложить их в судебном заседании или приобщить отзыв на исковое заявление, оформленный согласно ст. 141 ГПК.

На практике было у меня недавно дело такое в рамках регресса,  так суд апелляционной инстанции отменил решением мирового судьи по аналогичному делу, так как исковое заявление было подано неуполномоченным лицом... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.06.2019