Могу ли я продать квартиру, если она в ипотеке Сбербанка?

Здравствуйте могу ли я продать квартиру если она в ипотеке Сбербанка?если да как это сделать?подскажите пожалуйста

, александр, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я продать квартиру если она в ипотеке Сбербанка? если да как это сделать? подскажите пожалуйста

александр

Добрый день!

Если квартира находится в залоге у банка, то любая сделка с этой квартирой возможна только с согласия залогодержателя (банка), банк может разрешить данную сделку, если покупатель погасит  остаток долга по ипотеке. Поэтому для продажи квартиры в залоге вам нужно получить согласие банка, в котором оформлена ипотека.