Консультация по вопросу подачи заявления на развод
добрый день! нужна консультация, на предмет, как правильно подать заявление на развод. добрый день! нужна консультация, на предмет, как правильно подать заявление на развод.
, Сергей, г. Москва
Доброго дня!
добрый день! нужна консультация, на предмет, как правильно подать заявление на развод. добрый день! нужна консультация, на предмет, как правильно подать заявление на развод.Сергей
Заявление на расторжение брака подается по общим правилам в мировой суд по месту регистрации ответчика, к иску прикладывается свидетельство о заключении брака, госпошлина 600 рублей, если есть дети, то копии свидетельств о рождении детей, возможно подать иск по Вашему месту регистрации при наличии определенных обстоятельств, предусмотренных ст. 29 ГПК РФ:
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Также согласно СК РФ, суд обязан при расторжении брака выяснить ряд моментов: