Как можно вернуть денежные средства, незаконно списанные приставами?

Был орест средств на счету (ооо)

И постановление от приставов

Задолжность по налогам погосил а при поступление средств приставы списали туже сумму! Как вернуть деньги?

, Артём, г. Москва
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

В случае, если задолженность погашена Вами до списания денежных средств со счета, то необходимо обратиться в ФССП (в идеале к конкретному приставу, который ведет Ваше исполнительное производство) и написать заявление о возврате денежных средств ввиду добровольной оплаты долга, а также в заявлении указать на необходимость прекращения исполнительного производства.

В случае, если приставы длительное время не будут возвращать денежные средства, то у Вас возникнет право требовать уплаты процентов за незаконное пользование денежными средствами.

Все заявления необходимо подавать в канцелярию ФССП, требуя проставления отметки о получении заявления.