8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Как подать в суд на МАДИ в Серпухове

Парковался в Москве во дворе дома в течение 3-х лет. Пришел штраф от МАДИ на 5000. Я на штраф пожаловался, мне пришел ответ, что решение о штрафе в силе, потому что место, где я стоял «внесено в реестр зеленых насаждений». Но на этом месте всегда был асфальт, правда сильно разбитый годами. Но вчера положили новый. Там нет ни кустика и никогда не было.

Хочу понять подробные шаги как подавть в суд:

1) Какой именно суд — где?

2) Какие нужны документы, образец заявления?

3) Что написать в заявлении? Как доказать что крокодил — зеленый?

4) Как именно «подать» в суд? Есть какое-то окошко для подающих?

5) Если я попрошу помощь юриста, сколько это может стоить и могу ли я отсудить стоимость юридических услуг у МАДИ?

16 июня 2019, 18:15, Константин, г. Серпухов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

Какой именно суд — где?

Константин

По месту вмененного нарушения в районный суд

Какие нужны документы

Константин

Жалоба и все. Подается жалоба через МАДИ

Если не через МАДИ, то нужно приложить копию постановления МАДИ о штрафе

16 июня 2019, 18:22
0
0
0
0
Как именно «подать» в суд?

Константин

Подавайте по почте через МАДИ. В соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

16 июня 2019, 18:23
Если я попрошу помощь юриста, сколько это может стоить и могу ли я отсудить стоимость юридических услуг у МАДИ?

Константин

Можете, если выиграете и постановление отменят

16 июня 2019, 18:24
Консультация юриста бесплатно
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Уважаемый Константин!

1) Какой именно суд — где?

Вы вправе обжаловать постановление ГИБДД в районный суд по месту совершения административного правонарушения, указанного в постановлении, в течение 10 суток с момента получения копии постановления в порядке, предусмотренном ст.ст. 30.1-30.2 КоАП РФ.

2) Какие нужны документы, образец заявления?
3) Что написать в заявлении? Как доказать что крокодил — зеленый?

В суд подается жалоба, которая пишется в произвольной форме, в тексте указываете свои доводы несогласия с постановлением и прилагаете доказательства, своим доводам.

4) Как именно «подать» в суд? Есть какое-то окошко для подающих?

Вы вправе подать жалобу через МАДИ или непосредственно в районный суд в течение рабочего дня, сдав жалобу в канцелярию и получив отметку на втором экземпляре о поступлении жалобы.

5) Если я попрошу помощь юриста, сколько это может стоить и могу ли я отсудить стоимость юридических услуг у МАДИ?

Стоимость юридических услуг договорная. На практике ни разу не встречал, чтобы эти расходы были взысканы с МАДИ.

16 июня 2019, 18:22
0
0
0
0

Согласно ст. 30.2 КоАП РФ:

3. Жалоба может быть подананепосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

В районный суд Вы вправе подать только жалобу с указанием на дату и номер постановленимя и каким органом оно вынесено, также можете приложить копию постановления и доказательства, подтверждающие Ваши доводы.

16 июня 2019, 18:35

Согласно Пункту 26 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 N 5 расходы на оплату труда адвоката или иного лица, участвовавшего в производстве по делу в качестве защитника, не отнесены к издержкам по делу об административном правонарушении. Эти расходы на основании ст. ст. 15, 1069, 1070 ГК РФ могут быть взысканы в пользу лица, привлекавшегося к административной ответственности, за счет средств соответствующей казны (казны РФ, казны субъекта РФ) в порядке искового производства.

16 июня 2019, 18:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, муж подал суд исковое заявление на уменьшение алиментов,.а еще жена ( они в браке ) встречное заявление на алименты на второго ребёнка и на себя чтоб он выплачивал до 3 лет
Здравствуйте, муж подал суд исковое заявление на уменьшение алиментов, .а еще жена ( они в браке ) встречное заявление на алименты на второго ребёнка и на себя чтоб он выплачивал до 3 лет
03 ноября 2020, 17:01, вопрос №2902771, Елена, г. Рыбинск
3 ответа
Кредитование
Не платил кредит 10 лет подали суд и выиграли о суде меня не Предупредили узнал после того когда орестовали счёт
Здравствуйте ! Не платил кредит 10 лет подали суд и выиграли о суде меня не Предупредили узнал после того когда орестовали счёт
11 августа 2020, 06:40, вопрос №2839788, Дмитрий, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
Банк подал в мировой суд, присудили 233000 брала 100000, брала в2014 году в этом только подали суд, что делать?
Банк подал в мировой суд,присудили 233000 брала 100000, брала в2014 году в этом только подали суд,что делать?
29 мая 2020, 16:10, вопрос №2787031, дарья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, если была задолженность перед кредитной организацией и в связи с невыплатой та подала суд - суд поставил выплату суммы N
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если была задолженность перед кредитной организацией и в связи с невыплатой та подала суд - суд поставил выплату суммы N. Есть ли срок, через который эту задолженность уже не смогут взыскивать фссп или сама та организация?
19 апреля 2020, 20:58, вопрос №2748702, Алексей, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я подать суд на собственника авто?
Произошедшем ДТП суд вынес решение о взыскании в мою пользу ущерба. Водитель находился за рулём не имеюший полиса ОСАГО в результате у ответчика ничего нет и не работает, выплачивать ущерб не собирается. Могу ли я подать суд на собственника авто или это будет звучать как повторное решение по одному делу?
09 апреля 2019, 05:09, вопрос №2321615, Олег, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2020