Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Телефон на гарантии

Здравствуйте, я купила телефон (смартфон) 03.09.2013 , сегодня 30.09.2013 получается, что прошло более 15 дней со дня покупки. телефон оказался с неисправностями ( проблемы с выходом в интернет). могу ли я сейчас требовать вернуть новый телефон или только соглашаться на ремонт? У них на сайте сказано(расшифровка ст.20): обнаружение существенного недостатка товара (т.е. недостатка, который либо не может быть устраним, либо может устраним, но затраты/сроки на устранение будут несоразмерны цене товара/времени его использования, либо выявляется неоднократно (два и более раза) Это верно?

03 Октября 2013, 11:43, вопрос №240044 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хисяметдинов Рустам
    Хисяметдинов Рустам, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со статьей 18 Закона «О защите прав потребителей» Вы имеете право в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору:

    -потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    -потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    -потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    -потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    -отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    Существенность недостатка в данном случае не имеет значения, так как данный товар не отнесен к перечню технически сложных.  

    03 Октября 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats