Смогу ли я вылететь в ОАЭ, если у меня нет регистрации в Ростове?

Здравствуйте у меня нет регистрации в Ростове и мне нужно вылететь в эмираты, будут ли у меня проблемы на таможне!???

, Дима, пгт. Покровское
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Дмитрий!

В соответствии с Постановлением Конституционного суда РФ №4-Пот 2 февраля 1998 г. " По делу о проверке конституционности пунктов 10,12 и 21 правил регистрации снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утверждённых постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. №713", регистрация является лишь способом учёта граждан в пределах РФ, носящей уведомительный характер и отражающий факт нахождения по месту пребывания или жительства; сам по себе факт регистрации или отсутствия такового не порождает для гражданина каких либо прав и обязанностей.

Тем более, когда речь о том, чтобы вылететь в ОАЭ, где вам понадобится лишь ваш заграничный паспорт, там никому не нужна ваша регистрация и более того — вам-то и внутренний паспорт не нужен с собой.

Если мой ответ был полезен для вас — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, Владимир!