Стоит ли принимать отцовство на чужого ребенка по просьбе бывшей девушки?

Бывшая девушка родила ребенка она гражданка киргизии просит принять отцовство в загсе или через суд как лучше поступить?

, Михаил, г. Магнитогорск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Михаил. Если вы отец этого малыша, то обратившись в ЗАГС сможете быть записаны в качестве отца ребенка, признав свое отцовство.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Официально подтвердить свое отцовство — это Ваше право. Помните, что за признанием отцовства следуют обязательства по содержанию детей. Возможно, в дальнейшем Вам придется выплачивать алименты на этого ребенка.

Если Ваша подруга считает, что Вы отец ребенка, она может подать в суд. на установление отцовства.

А на данный момент кто указан в графе отцовство в свидетельстве о рождении?