Считается ли возникновение грыжи после падения на улице страховым случаем?

Страховая отказала в выплате по страхованию жизни и здоровья. Ситуация - По возвращению с работы поскользнулась на улице, упала сильно ударившись в районе копчика. Через несколько дней появились боли в спине, а через неделю боль распространилась по правой ягодице и задней поверхности бедра. При обращении в больницу и прохождении обследования было выявлено наличие грыжи диска l5s1 с признаками разрыва фиброзного кольца. По прошествию трех месяцев консервативного лечения которое не дало положительного эффекта, была проведена операция по удалению грыжи. Подскажите пожалуйста правомерно ли страховая компания отказала в признании данной ситуации страховым случаем?

, Мария, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю незаконный отказ, но для точного ответа изучите ваш договор со страховой компанией, что считается страховым случаем, и ваши действия при наступлении страхового случая. Сделайте письменный запрпос в страховую компанию, по причине отказа в выплате, при несогласии обращайтесь в суд с иском о взыскании.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.