Могу ли я поставить на учет новое авто, если продал старое авто, но не оплатил штрафы?

Здравствуйте у меня есть штрафы на авто я его продал купил другой авто ,могу Я поставить новое авто на учет исли на старом авто долги

, Александр, г. Москва
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

В перечне документов, необходимых для постановки автомобиля на учет, отсутствуют документы, подтверждающие уплату штрафов, перечень документов закрытый (ограниченный).

Таким образом, при предоставлении надлежащего комплекта документов для постановки авто на учет (заявление, паспорт, ПТС, полис ОСАГО, договор купли-продажи, СТС), Вам не могут отказать в постановке автомобиля на учет по основанию неуплаты штрафов.