Обязан ли я выплачивать средства по иску детям или другим родственникам умершей потерпевшей?

У меня иск по уголовному делу о краже. Та кто является потерпевшей умерла. Но по иску наложен арест на моё имущество. Как мне быть? Обязан ли я возращать иск детя или другим родственникам усопшей?

, Руслан, г. Ставрополь
Анна Лихопой
Юрист, г. Москва

Добрый день, Руслан.

В соответствии с Гражданским кодексом ваши обязательства перед умершей перейдут по наследству ее наследникам, за исключением, суммы начисленной за моральный вред(если она была присуждена по иску).

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.