Бывший муж должен помогать с оплатой коммунальных услуг, если дети живут со мной?

Бывший муж должен помогать с оплатой коммунальных услуг,если дети живут со мной? Он не платит алименты

, Зина, г. Сосновка
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы не указываете, кому принадлежит жилое помещение. Обязанность по содержанию лежит на собственниках.

Форму и порядок предоставления содержания детям родители определят самостоятельно. Если они не могут договориться, закон предусматривает возможность взыскания алиментов на содержание детей. Оплачивать коммунальные платежи вы можете из суммы алиментов.

С уважением Андрей Козырев