Когда могу написать на УДО, если приговорили к 2 годам и 6 месяцам общего режима по ст 135 ч 2?

Мне дали 2 года 6 месяцев общего режима по 135 статье 2 части , когда могу написать на удо ? Отсидел уже 1 год 7 месяцов , осталось 11 месяцов

, влад, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваша статья попадает под п.д, необходимо отбыть 4/5 от срока именно по удо. по статье 80 УК РФ условия другие, попробуйте их

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних,;

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

2 года 6 мес= 30 мес. 4/5 составит 24 месяца тоесть 2 года