Нужно ли нотариальное согласие от бывшего мужа на выезд детей?

Здравствуйте!мы с мужем в разводе.летом хочу вывести детей в отпуск в турцию. Мне нужно нотариальное согласи от мужа на выезд детей?

, светлана, г. Екатеринбург

В соответствии со ст. 20 Закона о порядке въезда и выезда из РФ несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Таким образом в вашей ситуации согласие не нужно, так как дели едут с матерью.