Правомерность требований скупщиков спустя 4 года после продажи им страхового случая

Здравствуйте, мой автомобиль поподал дважды в дтп, с очень похожими повреждениями... Оба раза продавал страховой случай перекупщикам, которые звонили срузу после дтп... (разным) второй раз предупреждал, что похожие вовреждения на крыле были, но не идентичные... Они сказали что это их проблемы, выплатили 10000 рублей... Через 4 года и 10 месяцев скупщики подали в суд, потому что им не выплатила СК, потому что повреждения типа идентичны... И требуют с меня 33000 рублей

, андрей, г. Краснодар
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей.

Вы заключали со «скупщиками» договор цессии? Сохранились ли у Вас какие-то документы.

Для более подробного ответа на Ваш вопрос требуется знать обстоятельства дела, условия заключенного договора и т.д. Также нужно знакомиться с исковым заявлением.

Вы вправе подать на данный иск возражения. Возможно, что стоит заявить о применении срока исковой давности по гл. 12 ГК РФ (но здесь нужно еще разобраться).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).