Могу ли я поступить в медицинское училище или институт в возрасте 48 лет?

Здравствуйте,вопрос такой у меня: могу ли я поступить в медицинское училище или институт в возрасте 48 лет?

, Саша, д. Власиха
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно хоть в 148. Возрастных ограничений не существует.

Для поступления в медицинское училище или колледж нужно иметь образование не ниже основного общего или среднего общего.

Для поступления в медицинский университет на бакалавра или специалиста — образование не ниже среднего общего и действительные результаты ЕГЭ или среднего профессионального.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 69, 70).

С уважением,