Как можно получить решение суда или его электронную версию?

Как можно получить решение суда в сергиево посадском городском суде по конкретному делу.

Или электронную версию.

Заверненная копия не обязательна.

Просто текст решения.

Уточнение от клиента
И почему суды перестали размещать решения судов?
, Сергей, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы являетесь лицом, участвовавшим в деле, то Вы вправе подать в суд ходатайство о выдаче копии решения.

Также решения размещаются на сайте суда, однако сотрудники суда могут нарушить требование о размещении решения либо сроки, поэтому ждать можно долго.

Вы можете по номеру дела проверить, размещено ли решение суда на официальном сайте суда:

http://sergiev-posad.mo.sudrf....

С уважением, Гриневич Анна.

И почему суды перестали размещать решения судов?

К сожалению, мы не можем дать ответ на этот вопрос.

Это явно нарушение со стороны суда. Возможно, это связано с загруженность суда. Вы вправе обратиться с жалобой по этому поводу к председателю суда.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Сергей! ЧТобы получить копию решения суда, Вы можете обратиться в этот суд лично либо через представителя.Также можете зайти на сайт сергиеево посадского городского суда и посмотреть выложено ли решение по данному делу заполнив необходимые реквизиты в поиске, если информация по делу выложена на сайте то должно быть и решение. Если нет то только посещать суди получать решение либо лично или через представителя.