Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли чтобы мой ребенок жил со мной а не с бывшей женой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто что мне делать. Развелись с женой пол года назад по её инициативе. Плачу исправно элементы. Через месяц решаю помириться с бывшей женой у нас сын 3,5 года и она мне отвечает что она тоже хочет этого но просит подождать немного. Через некоторое время начинаем встречаться то у неё на работе то на улице на короткие промежутки времени. Она говорит что у нее никого нет. Приезжаю как то к ней на работу без звонка и вижу что она выходит с сыном и мужчиной. Я их догнал спросил что и как она ответила что живет у его родителей на квартире а он провожать пришел. Этот человек оказался инвалидом без руки и ноги на 10 лет старше её. Я узнал где живет она и пришел к ним. Оказалось что она с этим человеком живет в гражданском браке и с ними живет мой мой сын. Вобщем она говорит что остается с ним и я ухожу. Через некоторое время я прошу встречи с ребенком а она ревет и говорит что боится этого мужчину и что хочет быть со мной. Я соглашаюсь снимаю квартиру привожу её к себе, а сам еду на работу приезжаю а её нет она опять уша к нему. Через день еду к ней на работу и встречаю там её жениха. Вобщем выясняется что всё у них началось ещё до развода что всё это время как мирились она жила как муж и жена с этим человеком и сделала даже абборт. Я от избытка эмоций ударил её пощечина и наговорил много лишнего. Она подала на меня заявление в котором написала что я её постоянно унижал морально и физически в браке а после брака приследую не даю покоя её семье и просит оградить себя, сына и семью от меня. Я говорил ей её матери что если бы знал что она живет с мужчиной то не стал бы и пробовать мириться. Я хочу постоянно видиться с сыном воспитывать его потому что по моему мнению она не сможет его нормально воспитать раз сама так поступает да и её жених ктрый бросился пьяный под поезд тоже доверия не вызывает.

31 Октября 2012, 17:22, вопрос №23996 Алексей, г. Ишим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    Такой вопрос должен решаться в судебном порядке. Вам следует подать заявление об определение места жительства ребенка. В таком деле учитываться будет многое ( Ваши - бывшей жены: жилье, работа, характеристики и прочее), все то почему в интересах ребенка проживать именно с Вами. Считаю, что шансы у Вас есть, они увеличатся если вопросом займется специалист.

    31 Октября 2012, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если суд назначит ввсё таки время когда я смогу брать сына к себе, какой самый большой временной промежуток?

    05 Ноября 2012, 16:47
stats