8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут распределяться алименты в пользу ребенка и моей матери-пенсионерки?

В разводе, один ребёнок. Плачу алименты. Мать пенсионер. Ее пенсия 13300 с отцом в разводе. Если мать подаст на меня на обеспечение. Как будет рассчитываться алименты пополам между ребёнком и моей матерью или алименты ребёнку а из оставшейся суммы на мать

, Александр, д. Александровское
Павел Володин
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр! Размер алиментов будет установлен судом в твердой денежной сумме. Статьи 87 и 88 Семейного кодекса Российской Федерации:

Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Участие совершеннолетних детей в дополнительных расходах на родителей

При отсутствии заботы совершеннолетних детей о нетрудоспособных родителях и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья родителя, необходимости оплаты постороннего ухода за ним и других) совершеннолетние дети могут быть привлечены судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок несения дополнительных расходов каждым из совершеннолетних детей и размер этих расходов определяются судом с учетом материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон при соблюдении положений пунктов 3, 4 и 5 статьи 87 настоящего Кодекса.
Порядок несения дополнительных расходов и размер этих расходов могут быть определены соглашением сторон

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
В процентном соотношении примерно 35 на 65 % ав пользу меня и моей матери, а не моей жены, которой я плачу алименты
Здравствуйте. С женой мы имеем двух детей 6 и 7 лет. Не проживаем совместно уже около 3 лет. Жена подала на алименты, в суде поясняла, что дети живут с ней и поэтому необходима помощь финансовая от меня. Я на суде частично согласился и суд присудил мне выплачивать алименты. В данный момент мы не разведены. Но также е проживаем вместе. А также дети больше половины времени стали проживать со мной. Я их кормлю обуваю и прочее. А также с моей матерью. В процентном соотношении примерно 35 на 65 % ав пользу меня и моей матери, а не моей жены, которой я плачу алименты. Вопрос. Как мне отменить алименты? Либо частично. Ведь с детьми нахожусь я и моя мама большее количество времени. Спасибо.
, вопрос №2762428, Евгений, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какой вид договора был заключён между мною и моей матерью?
Помогите определить какой вид договора передачи имущественных прав был заключён между мною и моей матерью в ситуации, когда она написала заявление что передает мне земельный участок, а я написала заявление, что принимаю его?
, вопрос №2035542, Алина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как будут распределяться алименты на бывшую жену и ребенка, если во втором браке тоже родился ребенок?
Скажите, пожалуйста как будут распределяться алименты на детей и на жену, если есть ребенок от первого брака, а во втором браке ребенку 6 месяцев, а жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отец детей работает официально.
, вопрос №1141954, Ольга, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Какие документы нужно предоставить работодателю для подтверждения содержания ребенка и своей матери?
Прошу Вас написать, имеет ли мать двух детей преимущественное право оставления на работе при следующих обстоятельствах: 1) Мать и отец работают в одной организации , но мать является кормильцем двух иждивенцев: одного ребенка 14 лет и своей матери (67 лет - пенсионерка). 2) Отец, также является кормильцем двух иждивенцев: второго ребенка (16 лет) и своей матери (69 лет - пенсионерка). 3) Какие документы нужно предоставить работодателю для подтверждения содержания ребенка и своей матери?
, вопрос №978997, Татьяна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Все
Распределение алиментов
Здравствуйте! Ситуация такая, я плачу алименты на двоих детей, моя мать (пенсионер) тоже хочет подать на меня на алименты. Вопрос: сколько процентов составят полностью все эти выплаты от моей з/п и как они будут делиться между моими детьми и моей матерью пенсионеркой? Заранее вам благодарен за ответ!
, вопрос №202674, Сергей, г. Котлас
1 ответ