Подала 3 раз подряд декларацию 3НДФЛ по возврату денежных средств с покупки квартиры, как быть?

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать... В этом году подала третий раз подряд декларацию 3НДФЛ за 2018 год по возврату денежных средств с покупки квартиры. Документы все в ФНС приняли без проблем. Спустя пару недель пришло уведомление со старой датой от налоговой что необходимо предоставить им нулевую декларацию за 2018 год с продажи авто. Оно было менее 3х лет в собственности и менее 250тыс руб. Вчера случайно узнала, что в итоге налоговая объединила видимо камеральные проверки по обеим декларациям и теперь срок самой проверки сдвинулся по дате на такой же, как и по машине, так ещё и к возврату теперь стоит Ноль рублей по системе! Вместо утверждённой суммы!

Что делать в такой ситуации??

, Лада, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вчера случайно узнала, что в итоге налоговая объединила видимо камеральные проверки по обеим декларациям и теперь срок самой проверки сдвинулся по дате на такой же, как и по машине

в соответствии с абз.3 п.2 ст.88 НК если до окончания камеральной налоговой проверки имеющихся у налогового органа документов (информации) налогоплательщиком представлена уточненная налоговая декларация, камеральная налоговая проверка прекращается и начинается новая камеральная налоговая проверка на основе представленной уточненной налоговой декларации. соответственно 3 месячный срок проверки начинает исчисляться заново.

видимо это в Вашей ситуации и происходило

так ещё и к возврату теперь стоит Ноль рублей по системе! Вместо утверждённой суммы!

Что делать в такой ситуации?

ждать окончания проверки. в целом, надо смотреть поданную Вами последней уточненную декларацию.

Лада
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за информацию! Дело в том, что я первый раз подавала подобную нулевую декларацию и оформила ее как обычную 3ндфл, а не уточнённую… видимо теперь придётся вообще все переделывать((