Подача жалобы в прокуратуру относительно выплат по алиментам
Дочери 17 лет. Ее отец давно уволился с офицальной работы и исп.лист по алиментам находился у приставов. С того времени он платит алименты на свое усмотрение. 1500-3500руб. Далее исп.лист исчез. Якобы приставы отправили его по месту новой работы согласно данным налоговой. Ответчик продолжает платить на свое усмотрение по 3500р. прикидываясь безработным. С дочерью видится раз в год. Игнорирует.не принимает участия в воспитании.помощи ноль. Могу ли я пожаловаться в прокуратуру? Нужно проверить работу суд.приставов. И законность получаемых сумм алиментов. Как я понимаю,в статусе безработного сумма иная должна быть. Однажды мне пристав официально насчитала долг по алиментам около 80000руб. Это было примерно 6-7 лет назад.
благодарю. Приставы говорят.что листа у них нет и они не отвечают больше за алименты. Как привлечь ответчика-отца.чтоб выплатил долг? Как признать за ним долг за все годы.которые он присылал нам «незаконные суммы».то есть не по листу процент с дохода, ни как безработный фиксированную сумму, определенную законом?
Все очень просто, вам следует проиндексировать сумму основного долга, для этого необходимо написать иск и подать в суд. могу помочь в составлении такого иска.