Нужно ли мне по кромке терминала ставить кассу онлайн или же можно обойтись без неё?
Добрый день. Открыл 30-го числа ИП по ремонту телефонов и компьютеров. Площадь занимаемая 15квадратов в павилионе на рынке. Нужно ли мне по кроме терминала ставить кассу онлайн или же могу обойтись без неё? Наёмных сотрудников пока нет. Система налогообложения УСН ДОХОДЫ.
Здравствуйте Алексей! Согласно ФЗ 54 — Предприниматель не освобождается от применения ККТ, если использует для расчетов автоматические устройства, которые проводят оплату без его личного участия — например, платежные терминалы. В этом случае переход на онлайн-кассы необходим. В соответствии с этим законом Вы не подпадаете под категорию освобожденных от применения онлайн кассы, значит обязаны ее поставить.