Как действовать, если 17-летний ушел из дома и отказывается от общения?

17 летняя девушка самовольно ушла из дома.Отвечая на телефонные звонки,выявляет нежелание общаться с родственниками.Воспитывалась без матери, и в очередной раз узнав от матери ,что она ей не нужна,все равно сделала вывод жить не с родственниками,а у чужих людей.Накануне своего ухода из дома,требовала от своих близких полной свободы,например, гулять до утра когда ей вздумается.Естестественно,получила отказ,потому что это является асоциальным поведением и не соответствует здравомыслящему образу жизни.Как быть в этой ситуации?Ребенок отказывается от любых контактов общения,желает принимать только материальную помощь непонятно для каких целей.От консультации психолога отказывается.Пытались пристроить в общежитие при колледже,но ее выселили за непристойное поведение.Помогите пожалуйста! Как нам быть и как действовать?

  • 10-04-2019_11-14-20
    .zip
, мария, г. Нижнекамск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, мария

К сожалению это не столь вопрос юридический, сколько семейный и личный, в правовом поле сложно помочь вам, кроме того за неисполнение обязанностей родителей установлена административная ответственность:

ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»

С уважением, Логинов Сергей