Как оформить земельный участок 12 соток, если есть свидетельство на землю на 9 соток?

Здравствуйте . Дача 1992 года . Свидетельство на землю 9 соток .1993 года .Фактически земли 12 соток с этого же года . Скажите мои действия по оформлению . И как все узаконить . Мои действия .

, Александр, г. Москва

Здравствуйте. Подайте иск о признании права собственности вследствие приобретательной давности, в соответствии с частью 1 статьи 234 ГК РФ лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).