8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Добрый день, вчера с супругой и другом отдыхали в клубе, друг начал ругаться с другим гостем, подошла охрана

Добрый день, вчера с супругой и другом отдыхали в клубе, друг начал ругаться с другим гостем, подошла охрана, мы сказали что сами разберёмся, на что последовало нападения на нас со стороны охранников, были нанесены удары руками и ногами, имеется сотрясение мозга и возможно разорванные связки на плече, во время драки также был намеренно ими разбит телефон стоимостью 120к, я бы хотел обратиться в правоохранительные органы, но мне говорят, что толку не будет, что делать, спасибо

, Андрей, с. Севастополь
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратиться Вы конечно вправе, только для возбуждения уголовного дела надо установить вред здоровью. А он устанавливается после экспертизы. 

во время драки также был намеренно ими разбит телефон стоимостью 120к

Андрей

тут можно с иском в суд обратиться или писать иск в рамках уголовного дела, если оно будет возбуждено. но надо подавать в суд именно на того охранника, кто разбил. Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Или дело, например, могут в теории возбудить в рамках ст. 116 УК РФ

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
0
0
0
0
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей,

вред, причиненный работником при выполнении своих трудовых обязанностей может быть взыскан непосредственно с работодателя — юрлица (клуба).

ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
 

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

Таким образом, в первую очередь, вы можете, как указано коллегой, собрав все необходимые доказательства, обратиться к клубу с претензией, а затем — в суд (при отказе вам в добровольной выплате стоимости телефона).

С уважением, Логинов Сергей

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, с. Севастополь
Спасибо за ответ, а если человек был неофициально трудоустроен, тогда как действовать в таком случае

это неважно. Самое главное, что ущерб/вред есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться пообщаться,по дружески потолка лист без всяких побоев и травм ,но рядом стоял его брат и ударил моего друга ногой за то что ему не нравится что мы с ним общаемся и толкаемся,он пришел домой и рассказал своей маме что мы засовывали пальцы ему в одно место,хотя в этот момент стояли наши одноклассники которые говорят что такого не было на следующий день ,около школы нас выловила его мама обматерила нас с другом и наорала и сказала что завтра сотрёт нас в пух и крах ,на следующей день мы приходим в школу и узнаем что на нас написали заявление,и тот мальчик сказал что тогда мы его удерживали силой и засовывали пальцы ему в одно место,мы написали объяснительные хотя я токо щяс узнал что они не имеют право этого делать без разрешения родителей во время беседы на нас очень сильно давили сказали что нам не верят и мы лжем сказали что нашем родителям будет плохо,ещё они говорили что все узнают с камер видеонаблюдения хотя их там нет,в объяснительной я написал что были свидетели с их именем и фамилией но их так и не вызвали,что будет в такой ситуации и что делать и кому поверят?
, вопрос №4085441, Игорь, г. Москва
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Налоговое право
Лица, напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг?
Добрый день Я физ.лицо - статуса ИП нет и никогда не было. Имеется долг по транспортному налогу за 2015 и 2016 год. Налоговая в суд не обращалась , взыскать этот долг не пыталась. При формировании ЕНС - этот долг попал в ЕНС, хотя по закону не должен был. Я написала письмо в налоговую ,с требованием исключить данный долг из ЕНС , на основании истечения срока принудительного взыскания Налоговая ответила , что они работают над этим вопросом. И на прошлой неделе я зашла в свой ЛК и действительно , данный долг из ЕНС исчез. На данный момент никаких задолженностей у меня нет Вчера , пришло извещение от Почты России и я на почте получила от налоговой письмо ( фото письма прилагаю). ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - письмо составлено 15 февраля , но отправили его мне только 2 апреля ( судя по отслеживанию трек номера ). Так же интересный момент , что их письмо называется "решение" . В своем решении они пишут о внесудебном ( бесспорном порядке ) списания с меня этой задолженности напрямую через банк . Но при этом так же сами указывают , что данная мера применяется для организаций и физ лиц имеющих статус ИП. Но я не имею и никогда не имела статуса ИП . Хотя данной письмо написано именно на меня , все мои данные указаны вероно. В связи с вышеизложенным у меня к Вам вопрос. Разве может налоговая БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ в отношении физ. лица , напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг? Тем более, что срок принудительного взыскания давно прошел , с чем сама налоговая согласилась и убрала этот долг из ЕНС на основании истечения срока принудительного взыскания !
, вопрос №4082254, Эля, г. Москва
Налоговое право
Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
Как в браке разделить имущество: квартиру с ремонтом (встроенная мебель, напольно-навесная мебель) в совместной собственности (обременение отсутствует), денсредства на личных банковских вкладах (счетах) и иные личные ценные предметы (ноутбук, планшет, электроинструмент и т.д.), принадлежащие одному супругу, оплату ЖКХ. Какие при этом имеются риски? Выгоднее купить или продать долю кв-ры второму супругу или всю кв-ру другому покупателю? Как защитить денсредства и иные ценные предметы, принадлежащие одному супругу, от раздела в браке и после развода? Лучше всё же снять (не перевести) со счета свои деньги до сделки к/п доли кв-ры или ещё до подписания брачного договора и передать другому лицу? Можно другому лицу снять по доверенности в одном банке в другом городе мои деньги? Доверенность на данное лицо при снятии моих денег будет основанием для проверки и раздела после развода через суд? Какие еще оформляются документы для раздела имущества и купли/продажи доли кв-ры вторым супругом или всей кв-ры другим покупателем (оценка доли или всей кв-ры, нотариальное уведомление супругом о продаже доли кв-ры, нотариальное согласие супругов на продажу всей кв-ры, договор к/п доли или всей кв-ры)? Какие документы можно оформить у Вас или на стороне уже сейчас не дожидаясь решения какой супруг выкупает долю кв-ры или покупатель всю кв-ру? Какая стоимость и срок подготовки документов и проведения сделки? Как делятся расходы на оформление документов между супругами? Возможно сделать договор к/п доли кв-ры между текущими (бывшими) супругами, а оплатить другому лицу с его счета, ячейки, аккредитива в Банке в другом городе? Можно будет другому лицу открыть счет, ячейку, аккредитив в Банке после заключения договора к/п доли кв-ры и перевести деньги Продавцу после регистрации договора в Росреестре? Возможно получить налоговый вычет при покупке доли текущей кв-ры или новой кв-ры? Оформлял НВ ранее за покупку текущей кв-ры по ДДУ с основного долга и частично процентов. Нужно будет платить налог при продаже доли текущей кв-ры? Кв-ра в собственности с 12.2017 г., ипотека погашена 10.2021 г. Имеет силу завещание на кв-ру, заверенное нотариусом, по сравнению с наслед-м по закону? Нужно отменить или изменить завещание на всю кв-ру при к/п доли? Можно сделать одно завещание на квартиру и вклады (счета) у нотариуса? Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
, вопрос №4082012, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.06.2019