Что грозит за предоставление поддельной мед справки для получения прав?

Мною была куплена медицинская справка для получения водительского удостоверения. При сдаче экзаменов выдали уведомление о том, что отсутствуют сведения подтверждающие выдачу мед заключения. Поэтому гос услуга в виде выдачи ВУ приостанавливается до подтверждения. В случае отсутствия ответа из компетентных органов в течение 6 месяцев предоставление услуги прекращается. Что мне за это может грозить и можно ли предоставить другу справку?

, Ангелина, г. Москва
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вас могут привлечь к ответственности по ч.3 ст. 327 УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков: 3. Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.