Могут ли супруг и сын ездить на моем автомобиле?

могут ли муж или сын ездить на моём авто, если я дам им тех.паспорт на авто и у них есть водительские права. Или надо оформлять доверенность?

, Елена Бабенко, Луцк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Кроме прав и тех.паспорта им необходимо иметь страховку ОСАГО. Если ОСАГО носит ограниченный характер, то для право управления необходимо внести мужа и сына в страховку, если ОСАГО неограниченное — ничего больше делать не надо.