Как оформить задержание мошенников за преступление?

Здравствуйте. Ко мне позвонила женщина Власова с предложением выплатить компенсацию за некачественный мед. прибор..В конце общения меня попросили выслать в Москву 10 000 рублей, чтобы получить 490 000 р. Я понял, что это те же мошенники, что продали прибор. Сделал вид, что я им верю и вышлю деньги. Хочу, чтобы полиция их задержала. Время до понедельника.

Я дал номер удостоверения и карточный счёт. не могут ли мошенники оформить кредит.

, МИХАИЛ САНИКОВИЧ, Алматы
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я дал номер удостоверения и карточный счёт. не могут ли мошенники оформить кредит.

Нет, этих сведений недостаточно.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

МИХАИЛ САНИКОВИЧ
Клиент, Алматы

В какое отделение, если я нахожусь в Алмате.

МИХАИЛ САНИКОВИЧ
Клиент, Алматы

Я надеялся, что мне позвонят и подробно расскажу.